Папки-передвижки

Международный день книгодарения отметили в ижевском детском саду

19 февраля 2019 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article17947.jpg

Книгу своими руками сделали воспитанники детского сада №198 города Ижевска Удмуртской Республики. Юные книгоиздатели по случаю Международного дня книгодарения подарили этот экземпляр своим младшим товарищам.

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде!

Воспитатель Светлана Самуткина написала на maam.ru: « Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками решили отметить этот день необычным образом — самостоятельно изготовить книжку и подарить ее товарищам из младшей группы. Дошколят ждал сюрприз — оказалось, что в этот день пропали все книги из их групповой библиотеки. Зато в раздевалке дети нашли письмо от Оле-Лукойе, который сообщал им, что злой волшебник Крин-кран-так спрятал все книги. Добрый Оле-Лукойе оставил в конверте картинки-раскраски, чтобы ребята смогли сами смастерить книжку по хорошо известной им сказке «Колобок».

Вручение подарка

Дошколята из картинок легко составили знакомый сюжет и с удовольствием пересказали сказку. После того как ребята раскрасили все картинки, воспитатель предложила детям вклеить их в заранее приготовленную из цветной бумаги обложку. Каждый ребенок приложил свою руку к изготовлению книжки-самоделки, вклеив свою страничку в общую книжку. Детсадовцы полюбовались своей работой и отправились в соседнюю младшую группу «Василек», чтобы вручить малышам только что изданную книжку. Каково же было удивление ребят, когда они, вернувшись в группу, обнаружили на месте все свои любимые книги. «Дети еще долго делились впечатлениями. Вот так мы провели 14 февраля — Международный день дарения книги!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Самуткина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Международный день книгодарения отметили в ижевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД