Лучший педагог года

Международный День книгодарения отметили в подольском детском саду

15 февраля 2019 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article17911.jpg

Книга — лучший подарок, в этом смогли убедиться воспитанники детского сада №66 города Подольска Московской области. В дошкольном учреждении прошла акция книгодарения — дошкольники подарили книги своим товарищам.

Книга подобна воде: дорогу пробьет везде

Воспитатель Татьяна Горячева написала на maam.ru: «14 февраля мы отметили Международный день дарения книг. В этом году наши ребята — подготовишки, и уже многие умеют читать». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что готовиться к этому дню детсадовцы стали заранее. В папке-передвижке была размещена информация о предстоящей акции и приглашение присоединиться к ней, адресованное родителям воспитанников. Подопечные Татьяны Горячевой решили поздравить с Днем книгодарения дошкольников из других групп, рассказать им об этом празднике и подарить книги.

Вручение подарка

Сразу после зарядки дошколята с воспитателем отправились в подготовительную группу, чтобы подарить книгу Э. Успенского о Чебурашке и крокодиле Гене. После завтрака они пошли в гости к дошколятам из средней группы и вручили им книгу С. Маршака «Где обедал воробей?». Подарок так понравилась деткам, что они сразу же стали рассматривать иллюстрации. К малышам группа Татьяны Горячевой тоже пришла не с пустыми руками, а с книгой С. Михалкова «Котята». Младшие дошкольники показали книгодарителям свой книжный уголок и место, где теперь будет жить их подарок. Родители воспитанников приняли активное участие в акции книгодарения и принесли в подарок детям замечательные книги. «Спасибо им огромное! Книги мы читали, рассматривали иллюстрации» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Международный День книгодарения отметили в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД