Получи документы

Международный день кукольника отметили в малышевском интернате

2 апреля 2018 в 11:46 - Татьяна Варнавская
article15261.jpg

Разнообразными кукольными представлениями, среди которых был даже театр ног, отметили в школе-интернате села Малышево Владимирской области Международный день кукольника. Воспитанники сами выступили в роли кукольников и показали интересные спектакли.

Весь мир — театр!

Воспитатель Тамара Сапалова написала на maam.ru: «Кто из нас в детстве не играл в куклы и не ходил в театр на кукольные представления. Кукольный театр любят и взрослые, и дети». Педагог рассказала в своем блоге, как они вместе с воспитанниками праздновали Международный день кукольника. Идея отмечать такой праздник родилась у известного кукольника из Ирана Дживада Золфагарихо в 2000 году. В этот день кукольники всего мира радуют своих зрителей новыми представлениями и показывают кукольные постановки прошлых лет.

Театр ног

В Малышевской школе-интернате 21 марта тоже прошло мероприятие, посвященное Международному дню кукольника. Это событие ребята с нетерпением ждали и серьезно готовились к нему. В течение двух недель шли репетиции кукольных представлений. Дети старались подготовить зрелищные спектакли и сыграть свои роли как настоящие артисты. Тамара Сапалова со своими воспитанниками подготовила сказку «Колобок» на новый лад в стихах». Артисты из другой группы представили вниманию собравшихся сценку про колядки. Зрителям представилась возможность побывать в гостях у сказочных героев — Петрушки и Машеньки-ревушки. Очень впечатлило всех необычное представление театра ног «Лялькограй». Девочки-кукловоды танцевали с куклами на ногах. «Вот так мы отметили день кукольника» — написала в своем блоге педагог Тамара Сапалова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Международный день кукольника отметили в малышевском интернате»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД