МААМ-картинки

Международный день леса отметили в детских садах

22 марта 2018 в 21:55 - Татьяна Варнавская
article15173.jpg

Тематические мероприятия по случаю Международного дня леса прошли 21 марта в российских дошкольных образовательных учреждениях. Дошкольные педагоги рассказывали своим подопечным о лесах и их значении для жизни на планете.

Вы шумите березы!

Воспитатель детского сада №276 города Ростова-на-Дону Юлия Насонова написала на maam.ru: «21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что этот праздник был отмечен тематической беседой с дошкольниками. Детсадовцы начали занятие по рисованию с обсуждения проблем экологии, загрязнения окружающей среды и сохранения лесов. Дошколята вместе с воспитателем изучали названия деревьев, где и для чего их выращивают, какую пользу они приносят животным и человеку. Юлия Насонова пояснила малышам, что самой важной функцией деревьев считается выделение кислорода, необходимого для дыхания всего живого. Свои впечатления от этого разговора дошколята перенесли на бумагу — дети нарисовали рисунки, из которых потом была оформлена выставка в честь Дня леса.

Рассказ о лесе

Воспитатель детского сада «Веснушки» поселка Дубки Саратовской области Екатерина Аваева рассказала на МААМ, что они с дошколятами тоже отметили Международный день леса. Детсадовцы вспомнили о роли лесов в жизни планеты и пополнили свои знания о деревьях и кустарниках. На тематическом занятии они вспомнили, какие бывают леса и поговорили о птицах и животных, живущих в них. В честь этого праздника детсадовцы объявили о начале акции «Спасем планету вместе» — в течение недели семьи дошкольников будут собирать обертки от конфет, а потом дети сделают из них поделки. Мероприятие организовано для формирования экологической культуры и творческого подхода у дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Международный день леса отметили в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД