МААМ-картинки

Международный день леса отметили в козловском детском саду

22 марта 2019 в 11:43 - Сергей Желонкин
article18184.jpg

Специальную акцию «Береги лес», приуроченную к Международному Дню леса, провели педагоги и воспитанники детского садика при средней школе села Козловка Бутурлиновского района. Дошкольники дополнили и закрепили свои знания о пользе леса, о правильном поведении на природе. Вместе они смастерили большой красочный плакат «Береги лес!» и памятки для родителей, в которых говорились о важных правилах, которые нужно соблюдать при пребывании в лесу.

Как сберечь «лёгкие» нашей планеты

Международный день леса отмечается, начиная с 1971 года. Приходится этот праздник на 21 марта: день весеннего равноденствия в северном полушарии и осеннего – в южном. Целью данного памятного дня является напоминание всем жителям нашей планеты о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, о необходимости их рационального и разумного использования. Педагоги и дошколята не оставили без внимания такой экологический праздник.

Воспитатель Лала Токарева рассказывает порталу МААМ, что акция, приуроченная к Международному Дню леса, была призвана поощрять в детях чувства любви к родной природе, бережного и ответственного отношения к ней. Для того, чтобы выросло деревце, нужно много времени – не один год и не два. А ведь деревья – это источники кислорода, чистого воздуха для всех нас.

«В рамках нашей акции «Береги лес!» с воспитанниками были проведены беседы о лесе, о его пользе, правилах безопасного поведения в лесу. Родителям раздали памятки правилах пребывания в лесу, – рассказала maam.ru Лала Мусаевна, – было проведено занятие по экологическому воспитанию. Тема занятия: «Что такое лес». На нём ребята познакомились с разными видами деревьев и кустарников, а также различными лесными травами, поговорили о лесных цветах, которые занесены в Красную книгу.

Дети с наглядными пособиями для занятия о лесе.

Прекрасным творческим продолжением этой образовательной деятельности стало совместное изготовление большого плаката на тему «Береги лес!» Он получился красивым, обращающим внимание на то, какие способы есть для охраны и сбережения родной природы. Акция способствовала пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию хороших навыков и привычек доброго отношения к ней.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный день леса отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД