МААМ-картинки

Международный день мира отметили в воронежском детском саду

22 сентября 2018 в 16:32 - Татьяна Варнавская
article16684.jpg

Акцию «Голубь Мира», посвященную Международному дню мира, провели в детском саду №93 города Воронежа. Дошколята выпустили в небо воздушные шарики с прикрепленными к ним бумажными голубями.

Летите, голуби, летите!

Музыкальный руководитель Елена Дедова написала на maam.ru: «Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год 21 сентября ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях, организованных в ее дошкольном учреждении в честь этого события. Дошкольные педагоги провели 21 сентября «Единый час духовности «Голубь мира». К этому мероприятию в детском саду готовились заранее. Воспитатели беседовали с малышами на тему мира и вырезали из бумаги белых голубей — символов мира, благополучия и добра на всей планете.

На линейке

В рамках Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» была проведена торжественная линейка. В назначенный час воспитанники и педагоги построились на площадке перед дошкольным учреждением. Детсадовцы продолжили красивую традицию и выпустили белых голубей как символ мирных намерений. В небо поднялись разноцветные воздушные шарики с прикрепленными к ними белоснежными бумажными голубями. «Все мероприятия бессрочной акции «Голубь мира» имеют цель — мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Дедова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Международный день мира отметили в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД