МААМ-картинки

Международный день мороженого отметил горнозаводский детский дом

30 января 2018 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article14757.jpg

Праздник, посвященный любимому лакомству детей и взрослых, прошел в Детском доме города Горнозаводска Пермского края. Праздничные атрибуты, сделанные руками детей, получились такими красочными, что после торжества они украсили собой местный Торговый центр.

Это радость сладкая с коркой шоколадною

Воспитатель Светлана Возилова рассказала в своем блоге на maam.ru о празднике «Хвала мороженому», который был организован в честь Международного дня мороженого и эскимо. Праздник холодного лакомства состоялся 24 января. Накануне мероприятия воспитанники вместе с педагогами из подручного материала сделали рекламные макеты мороженного. Программу празднования открыл показ презентации — из нее дети узнали много нового и интересного о любимом лакомстве больших и маленьких сладкоежек. В ходе праздника ребята отгадывали загадки, читали стихи и всячески рекламировали сорта мороженого, которые изображали макеты. Кульминацией праздника стала дегустация мороженого.

Выступление ребят с макетами

Рекламные макеты получились такими красочными и интересными, что решено было их передать в магазин. На следующий день была приглашена хозяйка торгового центра «Купец». Она высоко оценила детское творчество и сказала, что такие замечательные макеты станут украшением отдела мороженого Торгового центра. «Так совместное творение воспитателей и детей принесло пользу магазину и будет привлекать и радовать покупателей» — написала в своем блоге педагог Светлана Возилова. Фотоотчет с праздника «Хвала мороженому» она разместила на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Международный день мороженого отметил горнозаводский детский дом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД