Папки-передвижки

Международный День объятий отпраздновал Никольский детский сад

22 января 2019 в 01:16 - Татьяна Варнавская
article17709.jpg

Теплые объятия дарили сегодня друг другу воспитанники и педагоги детского сада «Никольский» поселка Совхоз «Масловский» Воронежской области. Детсадовцы стали участниками празднования Международного Дня объятий.

Сегодня обнимается весь мир!

Воспитатель Ольга Волченкова написала на maam.ru: «Среди множества праздников нельзя не упомянуть о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении тоже не забыли об этом дне. Они вместе с коллегами использовали этот праздник как повод еще раз напомнить своим подопечным малышам о доброте, доброжелательности и дружбе. Воспитатели рассказали дошколятам об этом необычном празднике, который празднуют 21 января по всей планете. С каждым годом все больше людей узнают о нем и становятся его участниками благодаря тому позитиву, который несет этот день. По традиции в этот день любой человек может обнять другого — даже незнакомого человека, передав ему таким образом свое хорошее настроение и частичку своей доброты.

Давай обнимемся

Ольга Волченкова предложила своим воспитанникам из группы «Василек» отпраздновать этот день и устроить всеобщее обнимание. Малыши с радостью согласились. «По своеобразному «поверью» во время дружеских объятий люди обмениваются душевным теплом. «Обнимашки» необходимы всем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Волченкова и разместила на МААМ фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Международный День объятий отпраздновал Никольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД