Получи документы

Международный день ребенка в библиотеке отметил очкуровский детский сад

19 ноября 2016 в 21:14 - Татьяна Варнавская
article11262.jpg

В канун Международного дня ребенка дошкольные педагоги детского сада села Очкуровка Волгоградской области организовали своим воспитанникам экскурсию в библиотеку. Дошколята узнали, как стать читателем библиотеки, и выложили из бумажных сердечек одно большое Сердце доброты.

Сердечная встреча

Воспитатель Галина Левченко сообщила в своем блоге на maam.ru: «В рамках педагогического проекта «Без корня и полынь не растет» воспитанники 1 и 2 смешанных групп посетили библиотеку, познакомились с библиотекарями». Эта встреча прошла в преддверии Международного дня ребенка, отмечаемого во всем мире 20 ноября. Библиотекари радушно встретили маленьких гостей и в ознаменовании этого праздника предложили им сделать коллективную творческую работу – выложить из сердечек одно большое Сердце доброты.

Знакомство с книгами

Библиотечные работники провели для ребят экскурсию и рассказали о том, как устроена библиотека, и, кто и как может стать ее читателем. Малыши пообещали после такой интересной экскурсии обязательно посетить библиотеку вместе со своими родителями или старшими братьями и сестрами, чтобы взять книги для чтения. Сотрудники библиотеки объяснили ребятам, что такое формуляр, какие данные в него заносятся и что нужно сделать, чтобы стать читателем библиотеки. Они предложили детям, как следует рассмотреть из чего состоят книги. Дети с помощью взрослых разобрались с книжным устройством – узнали, где обложка, титульный лист и страницы книги. Дошкольный педагог Галина Левченко в своем блоге на МААМ написала, что дошколята внимательно выслушали рассказ о книгах и с удовольствием отгадывали загадки о книгах, загаданные библиотекарями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Международный день ребенка в библиотеке отметил очкуровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД