МААМ-картинки

Международный день школьных библиотек отметили в павлово-посадском детском саду

31 октября 2018 в 17:23 - Татьяна Варнавская
article17018.jpg

На экскурсии в школьной библиотеке побывали воспитанники детского сада № 34 «Аленушка» города Павловского Посада Московской области. Дошколята узнали, как устроена библиотека, посетили книжные выставки и поучаствовали в викторине.

О, сколько в этом доме книг!

Воспитатель Любовь Федотова сообщила коллегам на maam.ru: «Мы с детьми в день празднования Международного дня школьных библиотек ходили на экскурсию в школьную библиотеку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что детсадовцы заранее готовились к этому мероприятию и побеседовали на эту тему. В назначенный час гостей из детского сада встречала библиотекарь Татьяна Викторовна. Она провела для дошколят интересную экскурсию, в доступной форме рассказав о библиотеке — для чего она нужна, как работает и кто может стать ее читателем. Татьяна Викторовна показала детсадовцам стеллажи с художественной и научно-популярной литературой, школьными учебниками и тетрадками для разных классов. Библиотекарь показала детям, как выглядят читательские формуляры и рассказала для чего они нужны.

На выставке

Дошколята посетили книжную выставку «Иван Сергеевич Тургенев», посвященную 200-летнему юбилею великого русского писателя. Малыши с удовольствием поучаствовали в викторине и проверили свои знания произведений Б. В. Заходера, 100-летие со дня рождения которого отмечалось в сентябре. Библиотекарь познакомила гостей с выставкой, приуроченной к Неделе православной культуры. «Школа у нас небольшая, но очень уютная. Библиотека — тоже довольно маленькое помещение, но нам понравилась экскурсия и мы решили посетить ее еще раз и показать свои рисунки по произведениям любимого писателя» — поделилась планами в своем блоге и разместила фотоотчет на МААМ дошкольный педагог Любовь Федотова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Международный день школьных библиотек отметили в павлово-посадском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД