Получи документы

Международный День спасибо отметили в козловском детском саду

11 января 2019 в 18:51 - Татьяна Варнавская
article17604.jpg

Устные «поглаживания» учили делать своих подопечных дошкольные педагоги детского сада села Козловка Воронежской области. В ходе реализации проекта, посвященного Международному Дню спасибо, дошколята узнали, какие бывают слова благодарности и зачем их нужно произносить.

За всё благодарю!

Воспитатель Лала Токарева написала на maam.ru: «11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день спасибо». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками решили провести тематический проект, посвященный этой знаменательной дате. Лала Токарева познакомила малышей с историей и значением этого праздника. Детсадовцы вспомнили, какие бывают слова благодарности, и зачем их вообще нужно говорить.

Солнышки для мам и пап

Дошкольный педагог провела 10 января с малышами занятие в игровой форме — дошколята отправились в путешествие в страну волшебных слов. Там путешественники встретили цветочную поляну, цветы на которой появлялись от произнесенных волшебных слов. Дети с удовольствием поиграли в игры «Спасибо за…» и «Собери слово». В конце занятия ребята сделали поделки в виде солнышек, на лучах которых были написаны слова благодарности родителям. «И помните, что благодарность — это устные «поглаживания» и они способны успокоить и согреть своей теплотой как самых больших, так и самых маленьких» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лала Токарева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Международный День спасибо отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД