Получи документы

Международный день танца отметили в чебоксарском детсаду

29 апреля 2018 в 22:50 - Сергей Желонкин
article15464.jpg

Не прошли мимо такой памятной даты, как Всемирный день танца 29 апреля, педагоги и воспитанники детского сада 36 города Чебоксары. В ознаменование данного праздника дошкольное учреждение приняло участие в праздновании Дня танца, организованном в детском саду 118.

На понятном без слов языке танца

Международный день танца отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО, а дата 29 апреля была выбрана в честь дня рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как «Отец современного балета».

Воспитатель чебоксарского детского сада №36 Ольга Петрова рассказала порталу МААМ, что справлять Международный день танца уже вошло в добрую традицию всех последних лет среди трёх детских садов микрорайона «Богданка» - №203, 36, 118. На этот раз гостей принимал 118-й садик.

«В красиво оформленном зале звучала разножанровая мелодия, песни и танцы в исполнении детей. Зрителей и гостей порадовали разнообразные танцевальные композиции: чувашские, русские, восточный, «Танец джентльменов», танцы «Поварята», «Теплоходик», «Весна», «Танец Сахарных мишек и зайчиков», – рассказывает maam.ru Ольга Борисовна. Каждый из представленных вниманию зрителей номеров отличался яркими костюмами, оригинальным оформлением, способом и стилем исполнения, особенной индивидуальностью.

Одна из хореографических композиций. Дошколята танцуют в парах.

В ходе своего участия в танцевальном фестивале не только представили яркие хореографические номера, но и по-настоящему подружились и, конечно же, получили сладкие призы, грамоты; заряд бодрости и хорошего настроения. А также – приобрели ценный опыт выступления перед довольно большой аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Международный день танца отметили в чебоксарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД