Папки-передвижки

Международный день ювелира отметил воронежский детский сад

11 февраля 2017 в 15:38 - Татьяна Варнавская
article11938.jpg

Собственными ювелирными украшениями может теперь похвастаться детский сад №93 города Воронежа. Дошкольники после занятия ко Дню ювелира «Профессия — ювелир» сами выступили в роли мастеров драгоценностей.

Кем быть?

Воспитатель Анна Дмитриева рассказала в своем блоге на maam.ru о специальном занятии, которое она провела для своих подопечных к 31 января — Международному дню ювелира. Дошкольный педагог решила познакомить своих подопечных с этой редкой профессией и заинтересовать их информацией о драгоценных камнях и металлах. Воспитатель рассказала детям, кто такой ювелир и чем он занимается. Дошколята с большим интересом рассматривали карточки с изображением драгоценных камней и слушали рассказ педагога о них. Дети увидели, как выглядят ювелирные украшения и узнали, что главное качество хорошего ювелира, помимо профессионального мастерства — это художественный вкус. Ребята узнали о бирюзе, изумрудах, рубинах и жемчуге, а также о драгоценных металлах — платине, золоте и серебре.

Лепка «драгоценностей»

Дошкольный педагог предложила малышам побыть в роли геологов и помочь ювелирам добыть драгоценные камни. Дети сыграли в игру на скорость — сортировали «камни» разного цвета по контейнерам. После физминутки «Путешествие» дошколята оказались в «мастерской» ювелира, где им было предложено самим из пластилина смастерить драгоценные украшения. Дети активно включились в творческий процесс и наделали множество ярких колец и браслетов, из которых была оформлена выставка. Фотоотчет и полный конспект этого занятия дошкольный педагог разместила Анна Дмитриева в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный день ювелира отметил воронежский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД