Папки-передвижки

Международный Олимпийский день отметили в ростовском детском саду

25 июня 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15944.jpg

Вместе с Олимпийским Мишкой соревновались на дошкольной Олимпиаде воспитанники детского сада №186 «Журавлик» города Ростова-на-Дону. В честь Международного Олимпийского дня воспитатели организовали ребятам тематический спортивный досуг.

Вперед, к барьерам, олимпийцы!

Воспитатель Нелли Бондаренко написала на maam.ru: «Международный Олимпийский день — этот праздник отмечается каждый год 23 июня. Олимпийский день был введен в 1948 году в память о создании современных Олимпийских игр в 1894 году». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как было отмечено это событие в ее дошкольном учреждении. Для дошкольников был организован тематический праздник. В гости к ребятам пришел символ «Олимпиады-80» Олимпийский Мишка. Он спустился к малышам на воздушном шаре и рассказал им про олимпийское движение, его символы и традиции. Дошколята аплодисментами приветствовали сказочного гостя. После беседы олимпийский талисман пригласил юных олимпийцев сделать вместе с ним разминку.

Разминка

Олимпийские соревнования дошколят прошли на площадке перед детским садом. Ребята соревновались в скорости, ловкости и силе в увлекательных спортивных эстафетах. После соревнований дошкольницы выступили перед участниками Олимпиады с танцевально-гимнастической композицией. «Несмотря на жаркий день праздник удался» — написала в своем блоге дошкольный педагог Нелли Бондаренко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Международный Олимпийский день отметили в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД