Папки-передвижки

Международный пиратский день отметил адлеровский детский сад

19 сентября 2017 в 22:08 - Татьяна Варнавская
article13648.jpg

Развлечением «В поисках сокровищ» отметил детский сад города Адлера Международный пиратский день. Дошкольные педагоги приготовили для ребят захватывающие приключения и интересные задания, справившись с которыми маленькие пираты отыскали заветный клад.

Свистать всех наверх!

Музыкальный руководитель Татьяна Герасимова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Ежегодно 19 сентября отмечается Международный пиратский день». Она рассказала в своем блоге, что в этом году ее дошкольное учреждение тоже присоединилось к празднику Всемирного берегового братства. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным в этот день развлечение на пиратскую тему. Сам капитан Джек Воробей встречал дошколят. Ребята дали пиратскую клятву и принялись искать спрятанные сокровища. В пути их ждали всевозможные испытания. Чтобы преодолеть штормовое море, дошколятам пришлось сыграть в игру «Море волнуется». По пути маленькие пираты ныряли за жемчугом и складывали его в трюмах своего «корабля». Игра «Горячо-холодно» помогла определить обладателя «черной метки».

Сундук найден

Прежде чем оказаться на острове с сокровищами, дошколята пробирались через архипелаг маленьких островков. Поиски увенчались успехом — малыши нашли сундук с настоящим пиратским золотом. В роли Джека Воробья выступила помощник воспитателя Елена Козырь. Она отлично справилась со своей артистической задачей. Дети были в восторге от такого перевоплощения. Это развлечение стало ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Герасимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Международный пиратский день отметил адлеровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД