МААМ-картинки

Межрайонный детский театральный фестиваль состоялся в Самарской области

28 апреля 2018 в 22:21 - Сергей Желонкин
article15457.jpg

На базе Пестравского культурно-досугового центра Самарской области прошёл IX межрайонный фестиваль «Театральная жемчужина», для воспитанников социально-реабилитационных центров. В нём, по сложившейся традиции, принимали участие юные артисты из реабилитационных центров и приютов Большеглушицкого, Приволжского, Хворостянского и Пестравского районов.

Сказочный парад от детских самодеятельных театральных коллективов

Детские театральные коллективы самых разных возрастных категорий представили вниманию публики и уважаемого жюри свои оригинальные интерпретации различных сказок и детских литературных произведений.

Воспитатель Социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик» села Приволжье Марина Шалькова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами Ольгой Александровной Тарасовой и Ниной Валентиновной Криушкиной помогли своим подопечным подготовить к представлению на фестивале театрализованный спектакль по сказке «Как ёжик счастье искал».

«Эта сказка о том, как ёжик – очень любопытный зверёк – решил найти. счастье. И он отправился на его поиски. На его пути встречались девочка Маша, медведь, лиса, волк и заяц. И у каждого было свое счастье!» – рассказывает maam.ru Марина Владимировна. В итоге, главный герой спектакля понял, что главные составляющие счастья – это доброта и дружба. «В ходе спектакля дети учатся дружить, помогать другу в беде, делиться последним и главное- делать это с удовольствием!»


Афиша спектакля Центра «Солнечный лучик».

Все юные актёры так основательно подготовились к своему выступлению, что задали непростую задачу жюри: выбрать лучшего из лучших было очень сложно. Все участники фестиваля получили много положительных эмоций, памятные подарки и приобрели новых друзей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Межрайонный детский театральный фестиваль состоялся в Самарской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД