Папки-передвижки

Межсадовские соревнования для дошколят «Зимние забавы» прошли в Усолье-Сибирском

22 января 2018 в 22:38 - Сергей Желонкин
article14684.jpg

Детский сад №40 «Рябинка» города Усолье-Сибирское Иркутской области радушно принял соседей из других дошкольных учреждений города для проведения совместного спортивного праздника под названием «Зимние забавы». Для детей были организованы разнообразные конкурсные эстафеты «Весёлых стартов». А за шутки и жизнерадостное настроение отвечали сказочные гости – Баба Яга и Снеговик.

Полёты на мётлах и хоккей со Снеговиком

Воспитатель детского сада №5 «Сибирячок» Екатерина Щербинина рассказала порталу МААМ, что от их дошкольного учреждения на этих соревнованиях выступила сборная команда «Сибирячки», в которую вошли представители подготовительных групп А, Б, В, Г. В начале спортивного праздника было организовано торжественное представление команд и независимой судейской коллегии, с презентацией командных названий и девизов.

Всем понравилась активная музыкальная разминка, подготовленная и проведённая хозяевами соревнований – педагогами 40-го детского сада. Первая же спортивная эстафета «Сани» придала достойный импульс всем состязаниям, зарядив ребят стремлением к победе, а болельщиков – жаркими эмоциями. «Дети с Бабой Ягой летали на скорость на мётлах, тянули варежку, со Снеговиком играли в хоккей и метали снежки, – рассказывает maam.ru Екатерина Александровна, – в свой детский сад мы вернулись с победным первым местом, уставшие, но безумно довольные».


Сказочный хоккей.

Совместные межсадовские соревнования «Зимние забавы» получились активным, ярким, радостным и запоминающимся праздником физкультуры и спорта, который принёс и зрителям, и участникам хороший заряд бодрости, массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Межсадовские соревнования для дошколят «Зимние забавы» прошли в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД