МААМ-картинки

Межсадовский фестиваль «Вместе с природой» проводился в тимашевском детсаду

26 июня 2018 в 21:51 - Сергей Желонкин
article15950.jpg

На базе детского сада №11 «Светлячок» города Тимашевска Краснодарского края был проведён зональный фестиваль юных друзей окружающей среды, под названием «Вместе с природой». Он стал большим событием не только для педагогов и воспитанников 11-го детсада, но и для других участников: воспитанников детского сада №21 Приморско-Ахтарского района, №1, №14, №19, №20 Тимашевского района. В фестивале поучаствовали педагоги из Тимашевского района, города Краснодара, Адыгеи, Примоско-Ахтарского района, станицы Брюховецкой.

Встреча эколят со всего региона

«Наш фестиваль начался с выступления барабанщиц, поднятия флага, а еще к нам на праздник пришли маленькие защитники природы Тихоня, Елочка, Умница, Шалун с напутственными словами», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 11-го детсада Екатерина Мордочкина. Всем понравилось и запомнилось шествие эколят-дошколят и великолепное шоу барабанщиц детского сада № 11. Кроме этого яркого номера, педагоги и воспитанники детсада представили вниманию своих гостей ещё целый концерт.

По сложившейся доброй традиции, на этом фестивале принимали в ряды эколят-дошколят новых юных защитников природы: воспитанников детских садиков городов Тимашевска и Приморско-Ахтарска. Екатерина Евгеньевна отмечает maam.ru, что все ребята ждали этого события с большим нетерпением.

Эколята-дошколята на великолепной аллее.

После этого воспитатели с ребятами и своими гостями отправились на аллею «Эколята – защитники природы», где гостей ждал интересный рассказ о том, для чего была создана аллея. Ребята обменялись подарками (саженцами цветов), отправились на участок и высадили новые саженцы.

После торжественной части педагоги Тимашевского района, Краснодара, Адыгеи, Приморско-Ахтарского района активно работали на секциях по трансляции передового педагогического опыта по вопросам экологического образования дошкольников «Активное поколение 2018». Мероприятие имело большое значение для расширения взаимодействия педагогов региона по экологическому образованию и воспитанию; для развития и поддержки всероссийского движения «Эколят – юных защитников природы».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Межсадовский фестиваль «Вместе с природой» проводился в тимашевском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД