Папки-передвижки

Межсадовскую спартакиаду провели в Сочи

14 июля 2018 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article16109.jpg

Традиционные городские соревнования между дошкольниками прошли в городе Сочи Краснодарского края. Дошколята состязались в увлекательных эстафетах, отвоевывая спортивные кубки и медали у сказочных разбойников.

Кто спортом занимается, тот силы набирается

Воспитатель сочинского детского сада №121 Гаянэ Швец написала на maam.ru: «Спартакиада — это честный, спортивный бой, а участие детей в нем это большая награда». Педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение ежегодно участвует в детсадовской спартакиаде. Ее подопечные дошколята со своей командой «Лягушата» во главе с тренером О.Г. Смирновой и в этом году прибыли на место проведения дошкольной спартакиады. Атмосфера на детских соревнованиях была доброжелательная и праздничная. Педагоги разработали интересную программу соревнований, по сценарию которой хитрые разбойники выкрали и унесли в лес медали и кубки, которые должны были завоевать сочинские дошколята. Чтобы вернуть спортивные трофеи, ребятам пришлось выполнять задания и преодолевать различные препятствия. Малыши добились успеха в честной спортивной борьбе. Маленькие спортсмены выиграли четыре эстафеты, уступив соперникам только один раз. В результате команда детсада №121 заняла первое место.

Состязания

Это спортивное мероприятие помогает воспитывать в дошкольниках чувство ответственности и взаимовыручки в детском коллективе. Соревнования дают возможность ребятам проявить волевые качества и формируют у них интерес к здоровому образу жизни и спорту. «Дети получили заряд бодрости, радости и с чувством гордости от своих результатов вернулись в свой родной детсад, где их встретили как победителей. В спорте победить не может любой, а побеждает сильнейший» — написала в своем блоге дошкольный педагог Гаянэ Швец и разместила на МААМ фотооотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Межсадовскую спартакиаду провели в Сочи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД