Папки-передвижки

Миасские дошколята изобразили своё настроение на воздушных шариках

17 августа 2017 в 22:16 - Сергей Желонкин
article13360.jpg

Лёгкий, жизнерадостный летний праздник – День воздушных шаров – организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №1 города Миасса Челябинской области. Этот развлекательный досуг на открытом воздухе включал в себя целый ряд приятных сюрпризных и игровых моментов.

Шары как спортинвентарь и холст для рисования

Воспитатель миасского детсада Татьяна Шапошникова рассказала порталу МААМ, что праздник воздушных шариков проводился для детворы в рамках летней спортивной недели. Соответственно, он был проведён в активном и подвижном ритме.

Иногда нам, взрослым, даже бывает удивительно, как мало нужно детям для счастья и прекрасного настроения: часто достаточно всего лишь каких-то мыльных пузырей или разноцветных воздушных шаров. «Все дети любят шары, они приносят яркость и радость! Я подобрала ряд игровых моментов», – рассказывает Татьяна Валерьевна maam.ru.

В частности, дошколята поиграли в русскую народную игру «Пузырь»; разделившись на команды, приняли участие в эстафетах «весёлых стартов», каждый конкурс в которых был так или иначе связан с воздушными шариками и использовал их в качестве спортивных атрибутов.

Маленькие художники за работой.

Немало положительных эмоций принёс и конкурс творческий. В ходе этой части праздника ребятам было предложено нарисовать фломастерами своё настроение – каждому на своём воздушном шарике. День воздушных шаров прошёл живо, весело, «на одном дыхании».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Миасские дошколята изобразили своё настроение на воздушных шариках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД