Папки-передвижки

Миасские дошкольники приняли участие в «учениях юных пожарных»

11 февраля 2017 в 08:27 - Сергей Желонкин
article11936.jpg

Для воспитанников старшей группы детского сада №79 «Сказка», что в городе Миассе Челябинской области, провели полезный спортивно-развлекательный досуг «Юные пожарные». В интересной и разнообразной игровой форме ребята повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности.

Огонь – друг и враг одновременно

Пожарная безопасность принадлежит к числу таких тем, которые требуют систематической проработки и повторения. Один из лучших способов решения данной задачи – организация игрового развлекательного досуга. Как это было сделано в детском садике «Сказка», порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре Елена Анферова. В начале праздника вниманию детей была предложена «Сказка о непослушной спичке» – история о том, что огонь может быть как добрым и полезным, так и злым, опасным.

Далее ребята, разделившись на две команды, отвечали на вопросы ведущего, получая флажки за правильные ответы. Вопросы были о пользе и вреде огня. После этого настало время активных игр-эстафет. В процессе этих подвижных конкурсов дошколята «спасали из горящего здания» жителей игрушечного домика. Потом, повторив свои знания в ходе игры «Это я, это я, это все мои друзья!», «юные пожарные» вновь вышли на «полосу препятствий», чтобы проявить свои незаурядные физические качества и потушить условный пожар.

«Юные пожарные» на «полосе препятствий».

В заключительной части полезного праздника для детворы была проведена небольшая викторина по повторению знаний о том, как нужно правильно вести себя при пожаре; чем тушат огонь; какая для этого используется техника и спецсредства. На память об участии в празднике дошколята получили медали «юных пожарных».

Елена Викторовна отметила maam.ru, что это мероприятие способствовало достижению таких целей, как «Закрепить элементарные знания и умения в поведении детей при возникновении пожара. Прививать навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности. Воспитывать у детей чувство уважения к профессии пожарных. Развивать ловкость, смелость, быстроту, чувство взаимовыручки и доброжелательного отношения друг к другу».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Миасские дошкольники приняли участие в «учениях юных пожарных»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД