Папки-передвижки

Мини-Универсиаду провели в сасовском детском саду

19 марта 2019 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article18165.jpg

Поддержать российских спортсменов выступающих на Универсиаде-2019 решили в детском саду №4 города Сасово Рязанской области. Дошкольные педагоги организовали спортивный праздник, на котором дошколята соревновались в скорости, ловкости и меткости.

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена

Инструктор по физкультуре Марина Морозова написала на maam.ru: «Со 2 по 12 марта в Красноярске проходили Всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования – зимняя Универсиада 2019. Наши молодые спортсмены показали себя на отлично». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее детском саду в поддержку российских спортсменов была проведена мини-Универсиада под девизом «Двигайся больше – проживешь дольше!». В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из подготовительной к школе группы N 9 «Солнечные зайчики».

Метание

Детсадовская универсиада началась с произнесения дошкольниками клятвы — начинающие спортсмены клялись играть по правилам, не обижать соперников, не зазнаваться в случае победы и не расстраиваться из-за проигрыша. Дошколята соревновались с настоящим спортивным азартом, ведь за них болели их самые преданные болельщики — три мамы и бабушка. В состязании «Самый быстрый» дети продемонстрировали отличный челночный бег, собирая на скорость школьные рюкзаки. В конкурсе «Самый сильный» они устроили «петушиные бои» на гимнастическом бревне. Самый меткий дошкольник был выявлен при метании мешочков в горизонтальную цель. Победители мини-Универсиады были удостоены медалей и дипломов, а остальные участники получили утешительные призы. «Такие мероприятия нацелены на привлечение детей к занятиям физической культуры и спортом, на развитие двигательных навыков» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Морозова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Мини-Универсиаду провели в сасовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД