Папки-передвижки

Минские детсадовцы отметили День спасателя

20 января 2018 в 12:12 - Сергей Желонкин
article14657.jpg

Не оставили без внимания такую важную дату календаря Республики Беларусь, как День спасателя 19 января, педагоги и воспитанники детского сада №78 города Минска. К этому профессиональному празднику в дошкольном учреждении была приурочена специальная тематическая Неделя безопасности, в рамках которой и прошёл День спасателя.

О героической профессии и умении не попадать в опасные ситуации

Формирование у детей чётких и устойчивых навыков поведения является одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому проведение Недели безопасности стало в 78-м детском саду лишь частью большой и регулярной работы педагогов в данном направлении, отмечает порталу МААМ воспитатель младшей группы Ирина Малиновская.

Ребята увидели познавательные видеоматериалы о Службе спасения в Белоруссии, узнали много нового о спасателях и о том, как они работают. В ходе образовательных бесед они рассмотрели устройство огнетушителя и пожарного рукава. Наглядно обсудили, какими могут быть потенциально опасные ситуации и как себя следует вести во время их возникновения. Поиграли в дидактическую игру в сопровождении презентации «Огонь добрый и злой». Посмотрели тематические альбомы и книжки.

Игры на День спасателя.

От теории перешли, можно сказать, к практике. «В игровом уголке организовали сюжетно-ролевую игру «Пожарная часть». В физкультурном зале дети играли в подвижную игру «Спасатели». Навыки вызова команды спасателей дети закрепляли в игровом упражнении «Вызови спасателей по телефону», – рассказывает maam.ru Ирина Николаевна.

Полученные знания и умения детям предоставили возможность закрепить в ходе творческой деятельности. Участие в тематической Неделе безопасности и празднование Дня спасателя способствовало укреплению представлений ребят об обеспечении личной безопасности и навыков их применения.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Минские детсадовцы отметили День спасателя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД