Получи документы

Мир книг открыли в библиотеке ташлинские дошкольники

18 сентября 2018 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article16645.jpg

Где живут книги, узнали воспитанники детского сада «Дарование» села Ташла Оренбургской области. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в детскую библиотеку, где библиотекари провели для малышей сказочную викторину.

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Людмила Воеводина написала на maam.ru: «Как известно современные дети мало читают, предпочитая посмотреть телепрограмму или поиграть в компьютерные игры. Задача взрослого открыть ребенку то необыкновенное, что несет в себе книга, то наслаждение, которое доставляет погружение в чтение». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в библиотеку, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Библиотекари рассказали воспитанникам старшей и подготовительной групп для чего нужны книги и познакомили ребят с книжными новинками разной тематики и жанров.

В библиотеке

Сотрудники библиотеки подготовили для своих маленьких читателей веселую сказочную викторину. Дошколята с удовольствием отгадывали загадки и называли литературных героев разных сказок. Дети бойко отвечали на вопросы и активно участвовали в веселых развлекательных конкурсах. Библиотекари показали гостям из детского сада большой аквариум с рыбками, стоящий в одном из залов. Экскурсия по библиотеке произвела на детей сильное впечатление и подарила им положительные эмоции. Дошколята получили приглашение от библиотекарей приходить к ним вместе с родителями, чтобы записаться в библиотеку и открыть для себя увлекательный книжный мир. «Такие мероприятия воспитывают любовь к книгам и стимулируют познавательную деятельность детей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Воеводина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мир книг открыли в библиотеке ташлинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД