Лучший педагог года

Молочные фантазии поощряют в сандатском детском саду

15 апреля 2017 в 02:53 - Татьяна Варнавская
article12426.jpg

Как вызвать у детей интерес и любовь к молоку, придумали дошкольные педагоги детского сада №3 «Теремок» села Сандата Ростовской области. Они увлекли своих подопечных изготовлением поделок из молочных упаковок.

Пейте дети молоко!

Воспитатель Елена Бедрик написала на maam.ru: «Проблема правильного питания очень актуальна для дошкольников. Если построить рацион ребенка так, чтобы обеспечить организм всеми ему необходимыми пищевыми веществами, но исключить из этого рациона молоко, то результат будет плачевный, ребенок начнет отставать в весе и росте».В своем блоге она поделилась наблюдением, что не все дети в ее группе с удовольствием пьют молоко и едят молочные блюда и продукты. Вот почему дошкольные педагоги решили организовать творческо-познавательный проект на эту тему — рассказать ребятам, как можно больше о молоке и показать им ценные качества этого продукта.

Поделки из упаковки

Работу над проектом начали с изготовления поделок из молочных упаковок.Оказалось, что это очень благодатный творческий материал. Из обычной молочной упаковки получились интересные и забавные игрушки-самоделки. Из творческих работ детсадовцев была составлена выставка «Молочные фантазии», на которой красовались грузовые машины и веселые паровозики. А еще были поделки-сценки — бабушка Марфуша со своим подсобным хозяйством: курочкой Глашей и поросенком Нюшей, полянка с забавной и неугомонной обезьянкой. В ходе работы над проектом малыши научилисьсобирать информацию об объекте исследования. «Молочный» проект был полезен для расширения детского кругозора, развития у детей мышления, речи и творческих способностей. Ребята по заслугам оценили молоко и продукты, изготавливаемые из него. «Молоко поистине волшебный, вкусный продукт, подаренный нам самой природой» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Бедрик.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Молочные фантазии поощряют в сандатском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД