Лучший педагог года

Морозовские дошкольники отметили Всемирный День Спасибо

14 января 2019 в 09:50 - Сергей Желонкин
article17637.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского садика «Сказка» города Морозовска подготовили и провели для своих подопечных тематическое мероприятие, посвящённое интересной памятной дате календаря – Международному Дню Спасибо 11 января.

Искреннее и сердечное проявление благодарности

«Спасибо» – это волшебное доброе слово, которое по-различному звучит на разных языках мира. Но всегда – с душевной теплотой, искренней благодарностью за что-либо. 11 января, по инициативе авторитетных международных организаций (ООН и ЮНЕСКО) является «самой вежливой датой в году». Этот праздник придуман для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в человеческих, как важно не забывать выражать другим свою благодарность.

Проблема воспитания у подрастающего поколения положительных привычек вежливого и благодарного, бережного и культурного отношения к окружающим в наше время очень актуальна, отмечает maam.ru воспитатель детсада «Сказка» Светлана Хатько. Они с коллегами не оставили без внимания памятную дату календаря, посвящённую вежливому, «волшебному», слову.

Детям рассказывали про историю праздника, вместе с ними вспоминали вежливые слова, разгадывали загадки, читали стихотворения о волшебном слове «спасибо». Сотрудникам детского сада дети вручали в подарок эмблему праздника – «сердце». «Своим подарком ребята благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание, – рассказывает maam.ru Светлана Сергеевна, – в День Спасибо каждый ребёнок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить сердечко со словом «Спасибо».

Конечно же, особой благодарности заслуживают повара.

Заведующей, Алле Анатольевне Аржановской, дети выразили благодарность за умение организовать жизнедеятельность детского сада; инструктору по физкультуре – за весёлые и увлекательные игры и развивающие занятия; поварам – за вкусные блюда; машинисту по стирке и ремонту спецодежды – за душистые полотенца; а младшему воспитателю за понимание и заботу, которую она всегда проявляет. В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер, вежливости и приличия. Дети и взрослые получили удовольствие от проведённого праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Морозовские дошкольники отметили Всемирный День Спасибо»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД