Лучший педагог года

Морскую выставку в музее посетил мариинский детский сад

26 февраля 2018 в 18:59 - Татьяна Варнавская
article14989.jpg

На выставке «Чарующий мир морских раковин» побывали воспитанники детского сада №12 «Счастливый остров» города Мариинска Кемеровской области. В рамках проекта «Музей глазами детей» малыши узнали много интересного о морских подводных глубинах.

На морском дне

Педагог дополнительного образования Яна Михайлова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках проекта «Музей глазами детей» они побывали в Литературно-мемориальном доме-музее В. А. Чивилихина. Два воскресенья подряд дошколята вместе с родителями, братьями и сестрами знакомились с волшебным и таинственным подводным миром на выставке частной коллекции К. П. Баранникова «Чарующий мир морских раковин». Владелец около 30 лет собирал уникальные раковины, морских звезд и ежей. Всего на выставке представлено 219 экземпляров раковин и каждый по-своему красив и неповторим.

На выставке

Специально для гостей из детского сада в музее организовали познавательную экскурсию, перед началом которой детям показали мультфильм «Ракушки» из серии «Лунтик и его друзья» и загадали песенку-загадку про морских обитателей «Подводная лодка и ракушка». В выставочном зале детсадовцы познакомились с многообразием морских раковин. Экскурсовод Елена Анатольевна очень интересно рассказывала маленьким посетителям о раковинах, морских звездах и морском еже. Впечатлившись увиденным, детсадовцы решили в экологической комнате детсада оформить свою мини-выставку «Сокровища морских глубин», тем более что у некоторых ребят дома есть интересные раковины. «У детей было столько эмоций — не передать словами» — написала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Яна Михайлова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Морскую выставку в музее посетил мариинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД