Лучший педагог года

Муниципальная «Битва классных хоров» состоялась в Багратионовском районе

16 мая 2018 в 15:20 - Сергей Желонкин
article15608.jpg

Большой смотр-конкурс художественной самодеятельности учащихся школ состоялся в Багратионовском районе Калининградской области. Он назывался «Битвой классных хоров» и проводился в двух возрастных категориях: с 1-го по 4-й классы и с 5-го по 8-й классы.

Песни о спорте – в исполнении классных хоров

О том, как проходило это интересное мероприятие, порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель детского сада посёлка Нивенское Ирина Пштыка. Она посетила смотр в качестве одного из членов жюри, являясь по образованию дирижёром хора. выступления всех творческих коллективов оценивались на данном конкурсе по следующим восьми пунктам: сценический замысел, вокальное исполнение, артистичность, оригинальность и зрелищность, массовость, эмоциональное соответствие, сложность исполнения.

В качестве темы для всех выступлений был выбран предстоящий Чемпионат мира по футболу в России. Поэтому все песни представленного репертуара были связаны со спортом. Соответствующим был и выбор костюмов выступающих ребят. «Очень порадовали конкурсанты. Уровень подготовки был высок. И нам, членам жюри пришлось нелегко при принятии решения», – отмечает maam.ru Ирина Петровна.

Все выступления были подчинены одной общей теме – скорому Кубку мира по футболу в России.

В итоге, в группе участников 1-4 классы победила Начальная школа-детский сад посёлка Партизанское, руководитель Оганесян Т. Е. В возрастной категории 5-8 классы победил хор из Нивенской средней школы, руководитель Малыш О. В. Ребята порадовали зрителей и жюри чистотой исполнения, костюмами, выбором музыкального материала, который соответствовал условиям конкурса, артистичностью.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Муниципальная «Битва классных хоров» состоялась в Багратионовском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД