Лучший педагог года

Мусорным рукоделием занимался новокузнецкий детский сад

28 мая 2017 в 17:12 - Татьяна Варнавская
article12770.jpg

Свой вклад в решение проблем экологии внес детский сад №97 города Новокузнецка Кемеровской области. Дошкольные педагоги призвали семьи дошкольников использовать для творчества бросовые материала и бытовые отходы и организовали выставку поделок Мусорное рукоделие».

Простор для фантазии мастерства

Воспитатель Татьяна Мельниченко написала на maam.ru: «Каждый из нас может внести свой вклад в улучшение экологии. Ежедневно с бытовым мусором люди выбрасывают множество материала, который еще можно использовать для поделок». Она рассказала в своем блоге, как ей вместе с коллегами удалось привлечь внимание дошкольников и их родителей к проблеме использования бросового материала в творчестве. Дошкольные педагоги предложили семьям своих подопечных поучаствовать в конкурсе «Мусорное рукоделие» и использовать для своих творческих работ всевозможные бытовые отходы — фантики, упаковки, пробки, пластиковую посуду и др.

Поделка из пакетов

«Поделки из отходов позволят не только занять или развеселить ребенка, но также это очень хороший способ уберечь экологию от лишних тонн бытового мусора» — пояснила на МААМ дошкольный педагог Татьяна Мельниченко и разместила в своем блоге фотографии представленных на конкурс работ. Дошколята вместе с мамами и папами сделали оригинальные поделки — забавного зайчика из мусорных мешков, ежика из пластиковых бутылок, развивающую игрушку «Гусеница» из пробок от пластиковых бутылок.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мусорным рукоделием занимался новокузнецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД