Получи документы

Музей цветного льда организовали в серовском детском саду

25 января 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article14711.jpg

Мини-музей «Цветные льдинки» появился на участке детского сада № 45 «Филиппок» города Серова Свердловской области. Семьи дошкольников заморозили цветной лед в самых разнообразных формах — эти ледяные разноцветные фигуры легли в основу музейной коллекции.

Из снега и льда

Воспитатель Ирина Соловей рассказала на maam.ru, что ее группа «Звездочки» решила и серые будни раскрасить яркими праздничными красками. Детсадовцы придумали, чем украсить территорию прогулочного участка зимой, как сделать его более ярким и интересным для детей. Дошкольные педагоги пригласили поучаствовать в решении этой проблемы родителей воспитанников. Так в рамках детско-родительского проекта «Цветные льдинки» на детсадовской территории появился необычный музей. Дети и взрослые организовали мини-музей из цветного льда. Семьи дошкольников в домашних условиях занимались созданием экспонатов — окрашивали воду и замораживали ее в самых разных формах.

Экспонаты музея

Родители творчески подошли к этому заданию и поразили всех своими идеями. Коллекция мини-музея пополнилась экспонатами невероятных размеров и цветов. Для их изготовления были использованы всевозможные посудины и формы для выпечки, воздушные шарики, пластиковые бутылки, песочные наборы и даже резиновые перчатки. Цветной лед получился в виде самых разных причудливых форм. «Как же были рады дети, когда на заснеженном участке появился яркий островок» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Соловей и разместила на МААМ фотографии экспонатов этого необычного музея.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Музей цветного льда организовали в серовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД