Папки-передвижки

Музей домашних животных открыли в кореновском детском саду

31 января 2017 в 01:26 - Татьяна Варнавская
article11856.jpg

Мини-музей «Наши верные друзья» есть теперь в детском саду №42 города Кореновска Краснодарского края. С помощью экспонатов этой тематической коллекции дошколята расширяют свой кругозор и узнают много интересного про домашних питомцев и животных, живущих рядом с человеком.

Далеко-далеко на лугу пасутся кто?

Воспитатель Эмилия Азарян написала в своем блоге на maam.ru: «Основная идея мини-музея – показать, какими разными бывают домашние животные и их детеныши, познакомить ребят с их отличительными особенностями внешнего вида и особенностями их передвижения и питания». Организаторами музея выступили дошкольники вместе со своими родителями и педагог. Общими усилиями детсадовцам удалось собрать самые разнообразные экспонаты с изображениями домашних животных и их детенышей. В коллекции представлены мягкие и пластмассовые игрушки, книги, альбомы с тематическими стихами и загадками, шапки-маски для проведения игр-драматизаций, поделки, выполненные детьми совместно с родителями. При активном участии родителей были организованы фотовыставка и выставка рисунков «Мой домашний питомец».

Игры в музее

Музейная коллекция состоит из нескольких разделов — «Домашние животные бывают разные», «Домашние животные и их детенышей», «Что дают домашние животные людям», «Домик для домашних животных». В музее особое место занимают тематические уголки — книжный, театральный, методический, дидактический и уголок творчества. В музее есть макет «Деревенский дворик» и будка для собаки, выполненные семьями дошкольников. «Дети были рады созданию в группе мини-музея «Наши верные друзья»! В нашем детском саду прошел конкурс на лучший мини-музей и наша группа заняла почетное второе место» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Эмилия Азарян.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музей домашних животных открыли в кореновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД