МААМ-картинки

Музей карнавальных масок создали в красногорском детском саду

25 декабря 2017 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article14459.jpg

Необыкновенный новогодний карнавал ожидает воспитанников детского сада №24 поселка Красногорский Челябинской области и маски для этого мероприятия уже собраны. Детсадовцы к празднованию нового года постарались и организовали у себя мини-музей «Карнавальные маски».

Ах, карнавал — удивительный мир!

Воспитатель Наталья Макарова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Под новый год нам пришла идея создать в группе мини-музей «Карнавальные маски». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что эта инициатива нашла поддержку у родителей дошкольников. Они активно включились в проект по организации и оформлению музейного пространства. Некоторые экспонаты были сделаны в семьях дошкольников — родители проявили фантазию и вместе с детьми сделали маски своими руками. Так, например, появилась маска собачки — символа наступающего года по восточному календарю. Некоторые семьи решили добавить в коллекцию готовые маски и купили образцы в магазине. Так в экспозиции появились маски роковых красавиц, супер-героев из популярных фильмов, бабочек, животных и другие.

Музейные экспонаты

Мини-музей продолжает пополняться новыми масками. Музейные экспонаты можно не только рассматривать и трогать руками, но даже играть с ними. Так, например, маски Деда Мороза и зверят могут пригодиться детсадовцам в театрализованной деятельности. «Вот что у нас получилось» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Макарова и разместила на МААМ фотографии музейных экспонатов.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Музей карнавальных масок создали в красногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД