Получи документы

Музей колокольчиков появился в усть-майском детском саду

6 ноября 2016 в 20:27 - Татьяна Варнавская
article11165.jpg

Героев любимых детских потешек представить в необычном виде решили в детском саду «Ладушки» поселка Усть-Мая Республики Якутия. Колокольчики, сделанные руками родителей по мотивам народных потешек, положили начало музейной коллекции.

Ладушки-ладушки

Воспитатель Наталья Кудыба рассказала своим коллегам на maam.ru, что одним из приоритетов ее работы является использование устного народного творчества в развитии речи детей раннего возраста. Вот почему она решила создать необычный музей — мини-музей колокольчиков для разыгрывания потешек. Для пополнения его коллекции она предложила семьям своих подопечных сделать поделки-колокольчики в виде всем известных и любимых героев потешек. Родители с готовностью откликнулись на это предложение и смастерили для музея замечательные колокольчики, используя контейнеры от киндер-сюрприза и пластиковые бутылки. Так в экспозиции появился зайка-колокольчик из потешки «Заинька походи, серенький походи», собачка-колокольчик из потешки «Ты собачка не лай, белолапка не шуми» и другие не менее интересные персонажи. Вместе с родителями над созданием музейной коллекции трудились и сами дошкольники.

Музейный экспонат

Дошкольные педагоги считают этот проект полезным с точки зрения приобщения взрослых и детей к русскому фольклору, а также для развития свободного общения взрослых и малышей посредством русского народного творчества. «Все участники проекта получили заслуженные сертификаты» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Кудыба.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Музей колокольчиков появился в усть-майском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД