Папки-передвижки

Музей кошек создали в парголовском детском саду

19 декабря 2016 в 18:42 - Татьяна Варнавская

Музей «Кошкин дом» работает в детском саду поселка Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга. В его выставочной коллекции домашние любимцы детей представлены во всевозможных видах — книгах, рисунках, поделках, игрушках и фотографиях.

Усатый-полосатый

Воспитатель Виктория Кирюшкина сообщила в своем блоге на maam.ru: «В старшей группе детского сада был создан музей «Кошкин дом». Кошачью тему для музея выбрали сами дети — они очень любят этих домашних животных и часто делятся друг с другом историями о своих любимцах. В подборе экспонатов для музейной экспозиции участвовали сами дошколята. Они принесли из дома фигурки кошек из разных материалов, а также вместе с родителями сделали поделки кошачьей тематики. В музее даже создана маленькая кошачья комнатка. Среди мебели на одной из полок стеллажа «живут» кошки — полноправные хозяйки этого пространства.

Экскурсовод рассказывает о музее

Дошколята из старшей группы не только сами бывают в музее, но и проводят там экскурсии для своих младших товарищей. Они показывают малышам свою многочисленную коллекцию и рассказывают об экспонатах — фарфоровых, пластиковых, меховых, тряпичных кошках. Дети очень любят играть в музее, рассматривать альбомы и книжки, разыгрывать бытовые сюжеты с игрушечными фигурками кошек. Старшие ребята читают малышам «Кошкин Дом». Такие экскурсии полезны и младшим, и старшим дошкольникам. Фотографии из музея дошкольный педагог Виктория Кирюшкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Музей кошек создали в парголовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД