Получи документы

Музей красивых камней создали в новосибирском детском саду

29 июля 2017 в 10:15 - Татьяна Варнавская
article13236.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Сказка» города Новосибирска поддержали интерес своих подопечных к минералогической теме. Силами сотрудников, детей и их родителей в дошкольном учреждении был создан мини-музей красивых камней.

Хочу все знать

Воспитатель Яна Ваганова сообщила на maam.ru: «В нашем ДОУ «Сказка» совместными усилиями детей, воспитателей и родителей был создан мини-музей «Красивых камней». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что начало музею положили личные коллекции камней, собранные дошкольниками. Во время прогулки на территории детского сада дети активно разыскивают новые экземпляры. Ребятам очень нравится собирать и разглядывать камешки. Дошкольные педагоги заметили такой интерес своих подопечных к каменной теме и решили поддержать его.

Экспонаты музея

Детсадовцы начали с теоретической подготовки — взрослые помогли ребятам найти ответы на интересующие их вопросы. Дошкольные педагоги вместе с дошколятами посетили библиотеку, нашли книги и энциклопедии на минералогическую тему и изучили их. Детсадовцы отыскали названия всех камней, найденных ребятами. В ходе работы над проектом дошкольники заинтересовались профессиями геолога и горщика. Дошкольные педагоги надеются, что возможно, это повлияет на выбор профессионального поприща — в будущем кто-то из детей станет специалистом в горном деле. Родители тоже поучаствовали в создании музейной коллекции — помогли детскому саду приобрести коробочки для маленьких камешков. «Объединив усилия и находки, получился наш замечательный музей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Яна Ваганова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Музей красивых камней создали в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД