МААМ-картинки

Музей легендарного предприятия посетили магнитогорские дошколята

15 декабря 2018 в 13:49 - Сергей Желонкин
article17389.jpg

Педагоги и воспитанники старше-подготовительной группы детского сада №85 города Магнитогорска Челябинской области побывали на интересной и содержательной экскурсии. Они посетили музей Магнитогорского металлургического комбината – знаменитой Магнитки. Дети узнали много нового об истории и сегодняшнем дне этого славного советского и российского предприятия, своего родного края в целом.

Путешествие на «машине времени»

Воспитатель детского садика №85 Ирина Баталова рассказывает порталу МААМ, что на предварительной беседе перед экскурсией детям рассказали о том, что такое музей, для чего он нужен и что интересного можно увидеть в его коллекциях. Поскольку на экскурсию детсадовцы отправились на автобусе, по дороге в музей они ознакомились с целом рядом достопримечательностей своего родного города, дополнили и закрепили свои знания о них.

«Дети с удовольствием слушали мой рассказ о городе и его достопримечательностях, – отмечает maam.ru Ирина Николаевна, – проехали мы вдоль части комбината, рассмотрев его». В музее дошкольники увидели всю историю становления и развития самого крупного предприятия металлургической отрасли России – от его первых строителей 30-х годов до современных высокопроизводительных цехов.

Детям демонстрируют масштабный макет комбината.

Это путешествие в прошлое легендарной Магнитки было очень наглядным. Ведь в музее представлено большое количество диорам и макетов, в том числе и с движущимися элементами. А ещё – экспонаты боевой техники – оружия великой Победы, сделанной из металла Магнитки. Всю панораму грандиозного металлургического комбината, как в прошлом, так и в настоящее время, дети смогли подробно рассмотреть. А также макеты современных объектов комбината – спортивно-оздоровительного комплекса «Абзаково», «Банное», городского аквапарка, Храма Вознесения Господня. Отдельная витрина музея посвящена хоккейной команде «Металлург».

Дошкольником экскурсия в музей Магнитки очень понравилась. Дети узнали много интересного и полезного из истории родного города и славного предприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Музей легендарного предприятия посетили магнитогорские дошколята»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД