Папки-передвижки

Музей «Мир игрушки» открылся в новосибирском детском саду

20 октября 2017 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article13915.jpg

Ненадолго вернуться в детство помогли родителям своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №1 «Родничок» города Новосибирска. В дошкольном учреждении открылся музей игрушек, в котором представлены экспонаты из 70-80-х годов.

Куда уходит детство

«В нашем городе проходил конкурс создания мини-музеев среди старших воспитателей. Наша Наталья Владимировна уже давно «горела» идеей создания мини-музея игрушки» — написала на maam.ru воспитатель Татьяна Полещук. Она рассказала в своем блоге, что дошкольные педагоги бросили клич по всем родным, знакомым и родителям воспитанников, попросив всех принести в детский сад игрушки, уцелевшие с незапамятных времен. Так в детском саду появился мини-музей игрушки, в который вошли экспонаты 70 -80-х годов.

В музее

Музейную коллекцию украшают куклы новосибирской фабрики «Пионер». В музее представлены предметы кукольной обстановки — деревянная кукольная мебель, детская швейная машинка 70-х годов, которая вызывает неизменное восхищение посетителей, и похожий на настоящий, тяжелый утюжок. Современная игрушечная бытовая техника представлена стиральной машинкой, холодильником и чайником. Есть здесь и всевозможная техника для мальчиков, а также деревянный самодельный и пластмассовый пистолеты. Широко представлены пластмассовые и резиновые игрушки, есть заводские и самодельные деревянные игрушки-забавы. На музейных полках стоят всевозможные музыкальные инструменты разных поколений — барабан, советская гармошка, пианино и электрогитара. Современные игрушки заняли отдельную нишу — компьютеры, телефоны и радиоуправляемые роботы. Первыми посетителями музея стали сами дошколята, которые с восторгом и удивлением рассматривали экспонаты. «С удовольствием приняли приглашение посетить музей родители наших воспитанников, которые, по их отзывам, смогли «окунуться в свое детство» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Полещук.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Музей «Мир игрушки» открылся в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД