Получи документы

Музей мишек организовали в северодвинском детском саду

20 октября 2018 в 21:53 - Татьяна Варнавская
article16916.jpg

Облегчить адаптацию новых воспитанников в детском саду №89 города Северодвинска Архангельской области решили с помощью музея. Дошкольные педагоги вместе с родителями дошколят собрали целую коллекцию мишек и организовали мини-музей «Мишка-Топтыжка».

Только Мишка лучше всех!

Воспитатель Наталья Тютина написала на maam.ru: «Детский сад – новый период в жизни ребенка. Не каждый ребенок может с легкостью принять новую обстановку, новые игрушки, новые правила и новых людей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом году к ним в группу пришли новые детки и перед педагогами встал вопрос, как создать для них эмоционально-положительную атмосферу и помочь им преодолеет первые шаги вхождения в новый коллектив. Воспитатели решили разнообразить и пополнить пространственную среду в пригрупповой зоне, чтобы уже в первые минуты прихода в детский сад ребенок смог на что-нибудь отвлечься. Возникла идея организовать тематический уголок, посвященный мишкам. Родители поддержали эту идею. Ведь игрушечный мишка — одна из самых любимых детских игрушек.

Экспонаты музея

Вначале в музейную коллекцию вошли мягкие и пушистые плюшевые мишки. Постепенно в нее попали и такие медвежьи фигурки, которые бы знакомили малышей с медведем как с диким животным. Дошкольные педагоги дополнили музей художественной литературой, фотографиями и картинками, чтобы наглядно показать деткам какие разные бывают медведи, где они живут и что едят. «Благодаря совместной работе родителей и воспитателей у нас появился такой замечательный уголок «Мишка-Топтыжка». Дети, приходя в детский сад, с удовольствием рассматривают и обсуждают его, тем самым отвлекаясь от негативных эмоций» — написала на МААМ дошкольный педагог Наталья Тютина и разместила в своем блоге фотографии экспонатов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Музей мишек организовали в северодвинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД