Лучший педагог года

Музей многонациональной России появился в семикаракорском детском саду

16 апреля 2018 в 02:34 - Татьяна Варнавская
article15356.jpg

Одежду, посуду, обстановку и другие предметы быта народов, проживающих на территории России, собрали в детском саду «Золотая рыбка» города Семикаракорска Ростовской области. Силами педагогов и семей дошкольников была оформлена экспозиция музея «Россия многонациональная».

Возьмемся за руки, друзья!

Воспитатель Лариса Фурмат написала на maam.ru: «Фольклорный музей — одно из средств развития эмоционально-чувственного восприятия предметов различных многонациональных культур и нравственного отношения к ним». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мини-музее «Россия многонациональная», действующем в ее дошкольном учреждении. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, как средствами музейной педагогики в детском саду воспитывают достойных представителей многонационального казачьего общества, носителей традиций и ценностей Донского края.

Музейная экспозиция

В творческом процессе по созданию музея «Россия многонациональная» участвовали дошкольные педагоги вместе с воспитанниками и их родителями. Привлекая дошколят к участию в этом проекте, воспитатели воспитывают в них чувства патриотизма и любви к Родине на основе изучения культурных и национальных традиций разных народов. У дошкольников появился познавательный интерес к нациям, населяющим Россию, а также желание изучать историю своей страны. Теперь с использованием экспонатов музея дошкольные педагоги реализуют проект «Дон многонациональный». В музее регулярно проводятся экскурсии для воспитанников и гостей детского сада. Фотографии из детсадовского музея воспитатель Лариса Фурмат разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Музей многонациональной России появился в семикаракорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД