Получи документы

Музей пасхальных сувениров организовали в детчинском детском саду

17 апреля 2018 в 01:22 - Татьяна Варнавская
article15372.jpg

В канун православного праздника Пасхи в детском саду «Золотые зернышки» села Детчино Калужской области появился мини-музей «Пасхальный сувенир». Экспонаты для него были собраны и сделаны руками воспитанников, их родителей и педагогов.

Музейная педагогика в действии

Воспитатель Татьяна Фомина написала на maam.ru: «Пасха — один из самых светлых и радостных христианских праздников. К этому светлому празднику мы решили создать мини музей «Пасхальный сувенир». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что большинство родителей поддержало эту идею и вместе с детсадовцами мамы и папы активно участвовали в создании музейной экспозиции. Неделя накануне празднования Светлой Пасхи в средней группе «Гномики» была очень насыщенной. Воспитатели беседовали с детьми об этом событии, стараясь доступным языком донести до них значение праздника.

С пасхальными сувенирами собственного изготовления

Дошколята внесли свой вклад в создание музея — они приняли участие в праздничном оформлении яичек. Творческие занятия по созданию крашеных и расписных пасхальных яиц вызвали у малышей восторг и радостное ощущение чуда. Ребята с большим удовольствием украшали яички пластилином, а на занятии по тестопластике делали замечательные подставки под яйца. Все поделки порадовали ярким оформлением. «На протяжении всей пасхальной недели полюбоваться этой красотой приходили и воспитатели, и дети всего детского сада» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Фомина и разместила на МААМ фотографии музейных экспонатов.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Музей пасхальных сувениров организовали в детчинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД