Лучший педагог года

Музей пасхальных сувениров создали к празднику в каменском детсаду

8 апреля 2018 в 11:15 - Сергей Желонкин
article15301.jpg

Педагоги старшей группы детского сада 59 города Каменска-Уральского Свердловской области создали вместе со своими воспитанниками мини-музей «Пасхальный сувенир». На этой тематической выставке широко представлены всевозможные подарки и сувениры всех видов, которые принято дарить друг другу на Пасху.

Пасхальные яйца, зайцы, курочки и цыплята – в рамках одной выставки

Воспитатель старшей группы 59-го детского сада Анна Цареградская рассказала порталу МААМ, что данный проект стал логическим продолжением проведённой для детей группы тематической недели под названием «Народные традиции». Соответственно, основной целью создания мини-музея стало дальнейшее знакомство дошкольников с традиционными праздниками нашего народа и обычаями их проведения.

На полочках собранной воспитателями, совместно с детьми и родителями, выставки можно увидеть поделки, аппликации, рисунки, сувениры с пасхальной тематикой: крашеными яичками и куличами, кроликами, курочками и цыплятками. Мини-музей был расположен и оформлен в помещении группы таким образом, чтобы импровизированные «экскурсии» в нём могли проводить и сами дошколята.

Сувениры, сделанные профессионально, соседствуют на полках с детским творчеством.

«В рамках презентации мини-музея «Пасхальный сувенир», я с детьми провела несколько мастер-классов по созданию пасхальных сувениров», – рассказывает maam.ru Анна Сергеевна. Это творческие занятия по ручному труду «Пасхальный зайчик» из ткани»; по аппликации и рисованию «Пасхальное яйцо», «Пасхальная корзинка». Дети узнали больше о традициях празднования Пасхи в России, совершенствовали свои творческие навыки и способности.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Музей пасхальных сувениров создали к празднику в каменском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД