Получи документы

Музей подводного мира создали в екатериновском детском саду

22 июля 2017 в 16:00 - Татьяна Варнавская
article13192.jpg

Коллекцию из морских обитателей собрали в детском саду №3 «Березка» поселка Екатериновка Саратовской области. Для расширения кругозора воспитанников дошкольные педагоги организовали мини-музей «Подводный мир».

Море, море — край бездонный

Воспитатель Наталья Бикташева написала на maam.ru: «Мы живем в такой местности, где нет водоемов. До ближайшей речушки приходится добираться на автомобиле. Каждая поездка к реке вызывает у детей большое количество рассказов и обсуждений». Она рассказала в своем блоге, что сейчас многие семьи стали ездить на море и ребята охотно делятся своими впечатлениями. Чтобы расширить кругозор дошколят и рассказать им про обитателей морской среды, дошкольный педагог провела непосредственную образовательную деятельность на тему «Подводный лес». Детям это занятие очень понравилось. В процессе подготовки к нему, появилось большое количество атрибутов морской тематики. Малыши сразу задействовали их в свои сюжетно-ролевые игры. Из этих экспонатов решено было образовать групповой мини-музей подводного мира.

Мини-музей

Центральной экспозицией музея считается панно из ракушек. Полки также украшают ракушки разных форм и оттенков. В коллекции есть бутылочка с морской водой и морские звезды разного цвета. Украшают выставочную экспозицию яркие изображения морских обитателей — медуз, краб, ракушек, звезд, черепах, морских коньков и осьминогов. Дошкольный педагог сама создала макеты кораллов, морского ежа и краба. В музейной коллекции есть наборы для игр, книги, альбомы для раскрашивания, картинки для рисования по точкам, трафареты для обведения и большое количество папок для рассматривания. Фотографии музейных экспонатов дошкольный педагог Наталья Бикташева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Музей подводного мира создали в екатериновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД