Лучший педагог года

Музей погремушки открыли в яйском детском саду

1 мая 2018 в 15:15 - Татьяна Варнавская
article15480.jpg

Погремушки, пищалки и другие музыкальные забавы легли в основу мини-музея «Звучащая игрушка», который появился в группе раннего возраста детского сада «Ромашка» поселка Яя Кемеровской области. Эта музейная экспозиция помогает быстрейшей и безболезненной адаптации малышей к условиям дошкольного учреждения.

Тили-тили, тили-бом

Воспитатель Ирина Мотова написала на образовательном портале maam.ru: «Игрушка-забава» — это нестандартный игровой предмет, вызывающий у ребенка чувство восторга и эмоциональный подъем, побуждающий к интенсивной веселой игре». В своем блоге дошкольный педагог рассказала о музее, который они вместе с коллегой организовали в группе «Солнечные зайчики». Поскольку эта музейная коллекция собиралась для детей младшего возраста, в нее попали экспонаты, привлекающие внимание именно малышей — звучащие, крупные, яркие, развивающие игрушки. В этом музее все фигурки животных, куклы и машинки умеют двигаться, петь, говорить или воспроизводить различные звуки.

В музее

С помощью этих экспонатов дошколята учатся играть со сложными игрушками, развивают мелкую моторику пальцев, сенсорику и звукоподражание. Музей создан для обогащения воспитательно-образовательного пространства новыми формами работы с дошкольниками и их родителями. Он помогает быстрейшей и безболезненной адаптации воспитанников к условиям дошкольного учреждения.«Создается радостное настроение при расставании с родителями, то есть безболезненная адаптация ребенка» — пояснила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Мотова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Музей погремушки открыли в яйском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД