МААМ-картинки

Музей природных зон России создали в асиновском детском саду

25 апреля 2017 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article12506.jpg

В детском саду города Асино Томской области есть музей, который посещают воспитанники всех детских образовательных учреждений города. Дошкольные педагоги знакомят маленьких посетителей музея с природными зонами их необъятной родины.

Широка страна моя родная

Воспитатель Елена Ратегова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении организован мини-музей «Природные зоны России», в котором проводятся экскурсии не только для своих воспитанников, но и для детей из всех городских детских садов и школ. Музей создан для знакомства подрастающего поколения с природными зонами страны, расширение кругозора малышей, обогащение их словарного запаса и воспитания бережного отношения к природе. Основная задача этого музейного пространства заключается в том, чтобы дать детям понимание единства человека и природы.

Зона пустынь

Дошкольные педагоги знакомят посетителей музея с климатическими особенностями каждой природной зоны, с ее животным и растительным мирами. В ходе экскурсии они используют художественное слово, загадки, словесные игры и экспериментальную деятельность. В музее представлены пять природных зон России. Помимо макетов природных зон в музейной коллекции хранятся настольные игры, разрезные картинки, а также наглядный материал в виде альбомов природных зон и коллекция насекомых и пауков зоны пустынь. Фотографии музея дошкольный педагог Елена Ратегова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Музей природных зон России создали в асиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД