Получи документы

Музей символа 2017 года создали в лежневском детском саду

11 января 2017 в 13:10 - Татьяна Варнавская
article11689.jpg

Мини-музей «Петя-петушок» появился в детском саду поселка Лежнево Ивановской области. Его созданием занимались семьи дошкольников. Помимо готовых покупных экспонатов в музейном фонде много самодельных петушков, выполненных совместно детьми и родителями.

Масляна головушка, шелкова бородушка

Воспитатель Наталья Батова написала в своем блоге на maam.ru: «2017 год — год Петуха. И мы решили в нашей группе «Умники и умницы» создать мини-музей «Петя-петушок» из экспонатов с изображением петушка». Семьям дошкольников понравилась такая идея — родители охотно откликнулись на предложение воспитатели и вместе с детьми принялись наполнять его тематическими экспонатами. Все вещи «петушиной» тематики, найденные дома, рассматривались с точки зрения пригодности для музея. В детский сад дошколята приносили календари, брелки, магнитики, сувениры и игрушки в виде петушков. Самыми интересными экспонатами стали те, которые появились благодаря совместному детско-родительскому творчеству. Каждая семья подошла к работе со своей задумкой, проявила творчество и дизайнерские способности. Для изготовления петушков ими были использованы самые разнообразные материалы.

В музее

Увлечение петушиным музеем захватило всех. Создатели поделок для музея не остались без награды. Группа Натальи Батовой участвовала в общедетсадовском конкурсе «Символ года 2017». Все мастера из семей воспитанников были награждены грамотами. «Хочется выразить огромную благодарность детям и родителям за участие в создании такой замечательной выставки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Батова. Дошкольные педагоги считают «петушиную» тему очень актуальной. Музей будет работать не один год. Петух — часто встречающийся персонаж русского фольклора. С помощью этого музея воспитатели планируют приобщать дошкольников к русской народной культуре и знакомить с произведениями устного народного творчества.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Музей символа 2017 года создали в лежневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД