Лучший педагог года

Музей светофора создали в каменск-уральском детском саду

11 сентября 2017 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article13580.jpg

Оптическое устройство, регулирующее дорожное движение, стало основным экспонатом мини-музея, созданного в детском саду №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Об истории светофора, его видах и применении воспитанники дошкольного учреждения узнают в этом музее.

Три цвета есть у светофора

Воспитатель Анна Цареградская рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках Недели безопасного дорожного движения во вверенной ей старшей группе был создан мини-музей «Светофор». Подготовкой и оформлением этой экспозиции занимались не только педагоги, но также воспитанники вместе со своими родителями. В ходе этой подготовительной работы дошколята узнали много нового и интересного об истории светофора, закрепили свои знания о пользовании светофором и нашли ответы на вопросы: «Как выглядел первый светофор», «Для чего нужен светофор», «Какие виды светофоров существуют».

Светофор ручной работы

Экспозиция мини-музея размещается в Уголке дорожной безопасности. В ней собраны различные изображения светофоров, в том числе и поделки, которые дошколята делали вместе со своими родителями. Дошкольные педагоги надеются, что эта выставочная коллекция поможет им воспитать у своих подопечных культуру безопасного поведения на улицах города. Экспонаты музея будут использованы на занятиях и развлечениях по изучению и закреплению дошколятами правил дорожного движения. Фотографии выставочной коллекции дошкольный педагог Анна Цареградская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Музей светофора создали в каменск-уральском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД