Лучший педагог года

Музей военной техники организовали в новокиевском детском саду

23 февраля 2018 в 03:07 - Татьяна Варнавская
article14955.jpg

Арсенал игрушечной военной техники был выставлен в музее детского сада «Дельфин» села Новокиевский Увал Амурской области. Детсадовцы приурочили создание военного мини-музея к празднику всех пап — Дню защитника Отечества.

Врагу отпор готовы дать отважные сыны

Воспитатель Светлана Черная написала на maam.ru: «Приближается мужской праздник — замечательный праздник для настоящих мужчин». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что у них в детсаду есть традиция в преддверии Дня защитника Отечества оформлять тематические стенды и делать стенгазеты. В этом году детсадовцы загорелись идеей создания мини-музея военной техники — было решено оформить экспозиции в средней, старшей и подготовительной группах. Дошкольные педагоги с помощью этого музея хотели познакомить своих подопечных с разнообразием военной техники. Замысел воспитателей поддержали родители дошколят. Каждая семья стремилась принести в музей интересные экспонаты. Так музей пополнился большой коллекцией военной техники и оружия. В нем представлены макеты всевозможных танков, вертолетов, самолетов и другого вооружения.

В музее

Дошкольники не только с большим интересом рассматривают музейную технику, но и играют с ней. Дошкольные педагоги считают, что дети по-особенному относятся к этим игрушкам. «Надеюсь, что благодаря совместным усилиям педагогов и родителей, нам удастся воспитать у детей уважение к защитникам Отечества, чувство гордости за мощь и силу Российской армии, желание скорее подрасти и так же, как папы стать настоящими защитниками Родины» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Светлана Черная.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Музей военной техники организовали в новокиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД