Папки-передвижки

Мужские профессии пикалёвские дошкольники представили в стихах

21 февраля 2019 в 09:28 - Сергей Желонкин
article17964.jpg

В преддверии всенародного праздника – Дня защитника Отечества 23 февраля – в детском саду №2 города Пикалёво Ленинградской области состоялся тематический конкурс чтецов. Его участниками стали представители всех возрастных групп дошкольного учреждения. А тема звучала, как слова из легендарного фильма «Офицеры» – «Есть такая профессия…»

Будущие защитники Родины о защитниках прошлых и нынешних

Дошкольники, собравшиеся в этот предпраздничный день в музыкальном зале, выступали по возрастным категориям: младший и средний, старший дошкольный возраст. Ребята очень старались, читали подготовленные стихотворения с выражением, с чувством. Ведь каждое из представленных на конкурсе поэтических произведений было воспоминанием о тех, кто с оружием в руках, рискуя жизнью, защищал нашу Родину. Либо – выражением благодарности тем, кто стоит на страже мира сейчас.

Музыкальный руководитель детского садика №2 Людмила Скородумова рассказывает порталу МААМ, что главными целями этого творческого конкурса были «воспитание чувств патриотизма, гордости за свою Родину, формирование добрых чувств и уважительного отношения к старшему поколению». Зрители праздника поэзии внимательно слушали участников конкурсной программы и поддерживали их громкими аплодисментами.

Участники конкурса с почётными грамотами.

Людмила Владимировна рассказала maam.ru, что, кроме поэтических произведений в исполнении юных чтецов, на мероприятии также прозвучали песни о нашей Родине и армии; были продемонстрированы матросские танцы «Яблочко» и «Бескозырка»; была организована словесная игра «Доскажи словечко». Все участники конкурса чтецов «Есть такая профессия…» получили заслуженные награды.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Мужские профессии пикалёвские дошкольники представили в стихах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД