Лучший педагог года

Музыканты побывали в гостях у печорских дошкольников

19 ноября 2017 в 22:21 - Татьяна Варнавская
article14177.jpg

Концерт живой инструментальной музыки прошел в стенах детского сада №11 «Золушка» города Печоры Республики Коми. Музыканты ансамбля «Вдохновение» познакомили дошкольников со своими инструментами и выступили с концертной программой «Ребятам о зверятах».

Музыкальный урок

Музыкальный руководитель Людмила Нестерович написала на maam.ru: «Вот только-только мы говорили о скрипичной музыке и вот – скрипка вживую звучит в музыкальном зале! Это ли не волшебство!». Она рассказала в своем блоге о выступлении ансамбля инструментальной музыки «ВДОХНОВЕНИЕ», прошедшем в ее дошкольном учреждении. Такие концерты в городе нечасты, поэтому родители с удовольствием организовали своим малышам встречу с настоящей музыкой. Музыканты выступили перед дошкольниками с программой «Ребятам о зверятах». Мероприятие прошло на пике восторга. Ребята с интересом рассматривали музыкальные инструменты и помимо скрипки познакомились с альтом и виолончелью. Дошкольников впечатлили музыкальные картинки о животных и они сами принялись изображать повадки зверей — страусов, бегемотов, мартышек, павлинов и козликов.

На концерте

Под композицию «Веселая дорожка» дошколята отправились в музыкальное путешествие в парк к животным. Концерт и встреча с музыкантами произвела на детей сильное впечатление и подарила яркие эмоции. «Спасибо за музыку!» — поблагодарила музыкантов в своем блоге дошкольный педагог Людмила Нестерович и разместила на МААМ фотоотчет «У нас в гостях музыканты».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Музыканты побывали в гостях у печорских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД