МААМ-картинки

Мытищенские дошкольники протестировали патрульный автомобиль ГИБДД

30 августа 2017 в 23:09 - Сергей Желонкин
article13483.jpg

В детском саду №26 города Мытищи Московской области было проведено профилактическое мероприятие «Светлячки на дороге», посвящённое изучению правил дорожного движения и вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий. Инспектор ГИБДД рассказала детям про основные принципы безопасности на дорогах, а также отдала в полное распоряжение дошколятам патрульную машину, которую те внимательно и досконально осмотрели.

Самым маленьким о самом важном

Воспитатель Татьяна Алиходжина рассказала МААМ, что мероприятие проходило в форме практического занятия. «Дошкольники по очереди побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых может оказаться каждый», – говорит она.

Ребята пришли на встречу подготовленными – они разучили и рассказали работникам ГИБДД стихи на тему безопасности на дороге. Для большей наглядности каждый из дошколят был одет в курточку с изображением дорожного знака.

Инспектор в свою очередь в простой и доступной форме объяснила малышам, зачем нужны светофор и пешеходные переходы, чем отличается проезжая часть от тротуара, как нужно себя вести в автомобиле и общественном транспорте. Особое внимание в беседе было уделено безопасности ребят в тёмное время суток, когда маленькие пешеходы наиболее уязвимы. Сотрудник ГИБДД напомнила дошколятам, где можно играть вечером, а где это делать очень опасно, а также рассказала про светоотражающие значки и элементы на одежде, которые очень желательно иметь всем детям.

Попали в местную газету!

Огромный интерес у ребят вызвала патрульная спецмашина, – поделилась с maam.ru Татьяна Геннадьевна. Её воспитанникам представилась уникальная возможность осмотреть автомобиль снаружи и изнутри, и даже включить сирену.

Такую интересную встречу малыши запомнят надолго, а вместе с ней – и правила безопасности на дорогах!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мытищенские дошкольники протестировали патрульный автомобиль ГИБДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД